ООО «МОРШАНСКИЕ САДЫ — АГРОИНВЕСТ»

с. Базево, Тамбовская область – [март, 2026]

16 марта 2026 года компания ООО «АСК-ЮГ» ввела в эксплуатацию линию калибровки яблок собственного производства АСК-2 для ООО «Моршанские сады-АгроИнвест». Это уже вторая линия, приобретаемая этим заказчиком у нас. Первая линия была запущена в сентябре 2025 года. Оборудование успешно функционирует, демонстрируя стабильную работу и высокую эффективность при калибровке яблок по размеру (диаметру).

Профиль предприятия-заказчика

Юридическое название:

ООО «Моршанские сады-АгроИнвест»

Руководитель: Генеральный директор Савченков Н.В.

Адрес: Базево, Тамбовская область 

Технические характеристики и комплектация линии

Линия АСК-2 обладает следующими параметрами и компонентами:

  • Производительность: до 4 тонн в час
  • Тип разгрузки: Сухая бережная разгрузка плодов
  • Критерии сортировки: диаметр плода
  • Два калибровочных стола

С более подробным описанием состава линии вы можете ознакомиться ниже.

Эксплуатационные показатели линии

Срок эксплуатации: менее года (с марта 2026 года).

О компании ООО «АСК-ЮГ»

Специализируется на внедрении высокотехнологичных решений для агропромышленного комплекса. За 8 лет успешной работы компания реализовала более 40 проектов по оснащению плодохранилищ и перерабатывающих предприятий современным оборудованием.

Контакты для получения дополнительной информации:
Телефон: 8-800-550-14-51
Электронная почта: ofis.ask@yandex.ru

Информация актуальна на март 2026 г.

Состав линии для механической сортировки, калибровки яблок:

1. Опрокидыватель,
тип: ОК-01


 1 шт

Разгрузка фруктов осуществляется путем переворачивания контейнера над разгрузочной поверхностью. Машина полностью автоматическая.

 

2.  Приёмная площадка с ленточным транспортёром и 5-тью вращающимися щётками

 1 шт

 

Обеспечивает равномерную разгрузку контейнера и перемещает фрукты из разгрузочной области на ленточный конвейер.

3. Ленточный транспортёр,
тип ЛТ-2500

 2 шт

 

Подает фрукты на калибровочный стол. Может использоваться в качестве инспекционного стола, для удаления фруктов 3 сорта.

4. Стол калибровочный,
тип СК-800

2 шт 

Фрукты передвигаются, прокручиваясь, по калибровочному модулю, на котором, с достаточной точностью и без повреждений плодов, определяется их диаметр. Откалиброванные фрукты благодаря центробежной силе в зависимости от размера попадают в лотки.

5. Стабилизатор напряжения трехфазный 

 ~5 кВт
1 шт

 

6. Шкаф управления в комплекте со стабилизатором напряжения

 1 шт